15 января в столице Республики было совершено два ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека травмированы. Об этом сообщает пресс-служба ОГАИ Донецка.

Так, в Киевском районе Донецка водитель автомобиль «Nissan-Qashqai» совершил наезд на 38-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть ул. Артема по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы и была доставлена в больницу.

В Ворошиловском районе Донецка водитель автомобиля «Toyota-Prius» совершила наезд на 24-летнего пешехода, который переходил проезжую часть ул. Артема в районе пр. 25-летия РККА вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде переломов конечностей.

С начала текущего года в Донецке с участием пешеходов произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. В январе текущего года сотрудники ГАИ столицы привлекли к административной ответственности 113 водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, а также 4 пешехода, которые переходили дорогу в непредусмотренном месте.