Дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в прифронтовых районах Республики, провели новогодние каникулы в столице Российской Федерации. Об этом сообщает сегодня, 16 января, пресс-служба Минтруда и соцполитики ДНР.

«43 маленьких гражданина нашей Республики, которые проходят курсы реабилитации в центрах социальной реабилитации для детей-инвалидов ДНР, в сопровождении родителей провели новогодние каникулы в Российской Федерации. Они побывали на Кремлевской новогодней елке и совершили интересную и познавательную экскурсию по Москве. Подарить им этот праздник нам помогла Региональная общественная организация социально-правовой помощи инвалидам «Русичи-центр», которая уже на протяжении более двух лет тесно сотрудничает с Министерством труда и социальной политики ДНР, а также другими органами государственной исполнительной власти Республики в вопросах реабилитации и оздоровления наших граждан, в том числе детей-инвалидов», – рассказала министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина.

В течение четырех дней дети проживали в комфортабельной гостинице. Для них было организовано полноценное питание и насыщенная культурная программ: концерт в Кремле, посещение Театра юного зрителя, экскурсия по самым красивым и ярким местам Москвы.

«Очень интересное представление, море иллюминации, красивые костюмы и музыка. Дети смотрели на сцену, затаив дыхание. После чего их еще ждала дискотека со сказочными героями, игры и развлечения, почта Деда Мороза и фотозоны. Это настоящая новогодняя сказка», – делится впечатлениями мама одного из ребят.

Следует отметить, что поездки детей из Донецкой Народной Республики на новогодний концерт в Кремль становятся уже доброй традицией. В прошлом году на Кремлевской новогодней елке побывали 11 детей с ограниченными возможностями здоровья из Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов в г. Горловка.