С 1 января Государственное предприятие «Донецкая железная дорога», согласно Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики от 14 ноября 2018 г. «Об осуществлении хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики и использования ядерной энергии», приступило к осуществлению хозяйственной деятельности в сфере электроэнергетики по передаче электрической энергии местными (локальными) электрическими сетями и поставке энергии по регулируемому тарифу. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

Поставка электроэнергии будет осуществляться на основании заключенных договоров субъектам хозяйственной деятельности (вне зависимости от формы собственности) и населению, электроснабжение которых осуществляется от местных (локальных) электрических сетей ГП «Донецкая железная дорога».

Тарифы на электрическую энергию, поставляемую субъектам хозяйственной деятельности и населению, остаются на уровне утвержденных Постановлением Правления Республиканской службы по тарифам Донецкой Народной Республики и Указом Главы Донецкой Народной Республики от 17 апреля 2015 года «О тарифах на электроэнергию, отпускаемую населению».

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ГП «Донецкая железная дорога».