В период с 9 по 11 января на базе специальной пожарно-спасательной части № 4 федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 37 МЧС России» (г. Воронеж, Воронежская область, Российская Федерация) состоялись зимние открытые лично-командные соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту. Одними из главных целей мероприятия являлись популяризация и развитие пожарно-спасательного спорта среди юношей и девушек, а также повышение спортивного мастерства и физической подготовленности юных пожарных. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Команду по пожарно-спасательному спорту от Донецкой Народной Республики представили 7 юношей (Филенков Даниил, Николаенко Иван, Савчук Дмитрий, Аллянов Савелий; Шурховецкий Александр; Гребенюк Артем; Анушкевич Евгений) и 7 девушек (Витюк Екатерина; Муминова Виктория; Бадло Оксана; Джулай Анна; Кравченко Юлия; Романчук Оксана; Кулик Полина) разных возрастных категорий от 14 до 17 лет, которые на протяжении 3-х дней соревновались в силе, скорости, ловкости, технике и спортивном мастерстве по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на 2, 3 и 4 этажи учебной башни.

По итогам соревнований в личном первенстве юные спортсмены Донецкой Народной Республики (юноши и девушки) завоевали в спортивной дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» – 4 бронзовых, 3 серебряных и 2 золотых медали и в спортивной дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 2, 3 и 4 этажи учебной башни» – 2 бронзовых и 1 серебряную медаль. В общекомандном зачете команда от Донецкой Народной Республики заняла почетное второе место. Все победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями соответствующих степеней и ценными подарками. Кроме этого, в знак уважения, организаторы вручили ценные подарки юным спортсменамДонецкой Народной Республики.