В Народном Совете ДНР проходит заседание дискуссионной площадки «Народный клуб» на тему «Донецкая Народная Республика в условиях глобальных вызовов современности». В мероприятии принимают участие зампредседателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, депутаты Народного Совета, российский политический и общественный деятель Николай Стариков, представители научного сообщества. Об этом сегодня, 17 января, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«На заседаниях «Народного клуба» мы рассматриваем наиболее важные и актуальные темы для нашего общества. И сегодня не исключение. У нас в гостях российский общественный и политический деятель Николай Стариков. Тема для разговора выбрана неслучайно. Нам с вами прекрасно известно, что такое глобальные вызовы. Нас интересует, что происходит со страной, какая ждет ее судьба, что происходит с людьми. А Николай Стариков в своих книгах и публикациях неоднократно поднимал вопросы глобальных вызовов для нашего народа», — сказала Ольга Макеева.

В свою очередь Николай Стариков отметил, что хотел бы изложить присутствующим точку зрения, которой придерживаются «Патриоты Великого Отечества». «Эти предложения, как нам кажется, позволят завершить войну в Донбассе. Нам необходимо обменяться этой точкой зрения с теми, кто находится здесь. Поэтому взаимодействие с государственными деятелями, с депутатским корпусом Донецкой Народной Республики нам очень важно», — прокомментировал Николай Стариков.