За прошедшие сутки на территории Республики произошло 8 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 17 января, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Петровском районе Донецка, на улице Шпагина, во флигеле частного дома возник пожар. Погиб мужчина. Анкетные данные и причина пожара устанавливаются. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

В Калининском районе Горловки, на улице Блочная, в летней кухни частного дома произошел пожар. Погиб мужчина 1960 года рождения. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались: начальник дежурной смены ОДС ГПСО Горловки, 3 единицы техники, 13 человек личного состава.

Кроме того, в шахте «Щегловская-Глубокая» Макеевки, на поверхности травмировался горнорабочий — во время проведения работ по транспортировке лесоматериалов получил травму руки проходчик 1985 года рождения. Горноспасатели оказали пострадавшему медицинскую помощь и транспортировали его в удовлетворительном состоянии в травмпункт КРБ Макеевки. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

На автодороге Донецк — Новоазовск — Седово (17-й км, возле поворота на с. Придорожное) произошло ДТП. Водитель автомобиля ГАЗ 3302 «Газель» не справился с управлением съехал на обочину и опрокинулся в кювет. Погибших и пострадавших нет. Спасатели при помощи буксировочного троса поставили автомобиль на колеса и отбуксировали его на расчищенный участок проезжей части. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

По состоянию на 8:00 17 января на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 635 человек, за медицинской помощью обратились 15 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратились 5 419 человек, медицинская помощь оказана 205 гражданам.