Посещение Крыма делегациями Донецкой и Луганской Народных Республик и подписание соглашений — это луч надежды на установление долгого и прочного мира. Об этом сегодня, 18 января, в Симферополе заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Мы с Республиками не просто друзья, а братья. Мы много лет объединены одними усилиями. Нас объединил 2014 год во время противостояния с незаконным государственным переворотом на Украине. Крым выбрал свой путь в результате референдума и вернулся на историческую родину. Донецкая и Луганская Республики получили тяжелейшую гражданскую войну. Мужественный народ выдержал этот удар и, конечно же, они ждут урегулирования конфликта и мира.

Посещение Крыма делегациями Республик и подписание соглашений — это луч надежды на установление долгого и прочного мира, на развитие страны и на плотное сотрудничество с Республикой Крым. У нас один народ, и мы их понимаем.

Мы восстанавливаем все культурно-исторические связи и будем активно работать над развитием экономических отношений.

Сейчас мы перенесем работу на уровень парламентских комитетов, и они будут организовывать взаимодействие, которое выведет нас в ближайшем будущем на практический результат», — сказал Владимир Константинов.