Дорогие друзья!

Поздравляю граждан Донецкой Народной Республики с важнейшим для всех нас праздником — 365-й годовщиной Переяславской рады!

С 18 января 1654 года началось великое воссоединение русского народа и русских земель, а Переяславская рада стала историческим символом преодоления разобщения и разделения единого народа.

Именно единство народа, как в прошлые века, так и сегодня, – это единственный мощный способ противостояния врагам Русского мира, врагам, которые искажают и перелицовывают историю на антироссийский лад в угоду западным «попечителям».

Но воля народа – это не проводник политической ситуации. Это скала, о которую разбиваются искусственно выстроенные нагромождения лживых посылов и посулов. И народ, впитавший с молоком матери способность отсеивать наносное от истинных ценностей, всегда найдет путь к правде и справедливости. Это лишь вопрос времени!

И я верю, что время «новой Перяславской рады» уже наступило, и совсем скоро мы вместе скрепим своими подписями незыблемый договор единства и братства, который объединит весь многомиллионный Русский мир под сенью нашей общей великой Родины.

Глава Донецкой Народной Республики

Денис Пушилин