Фото © Официальный сайт ДНР

В столице Республики 18 января состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета по образованию, науке и культуре. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, участие в мероприятии принял министр культуры Михаил Желтяков.

«Очень приятно, что мы плотно сотрудничаем с Комитетом по культуре. Обсуждаться будут очень важные вопросы, мы предлагаем комитету рассмотреть два законопроекта – «О культурном наследии» и «О творческих союзах».

Это позволит прежде всего привести в соответствие законодательную базу в части сохранения объектов культурного наследия, а также даст возможность творческим союзам легализоваться, в том числе в рамках Гуманитарной программы и интеграционных процессов с Российской Федерацией», — рассказал глава Минкульта.

Михаил Желтяков предложил продолжить взаимодействие в рамках заседаний коллегии Министерства культуры для выявления проблемных вопросов.

«Рассматриваются вопросы о внесении изменений в некоторые законы Донецкой Народной Республики. На практике были выявлены моменты, которые требуют дополнительного изучения и усовершенствования», — добавила председатель Комитета по образованию, науке и культуре Наталья Волкова.