В Шахтерске прошло развлекательное мероприятие для детей-воспитанников детского дома-интерната, сообщает пресс–служба ОД «ДР».

Гостями мероприятия были: депутат НС ДНР, заместитель председателя Комитета по этике, регламенту и организации НС ДНР Василий Перцев, директор департамента финансового обеспечения Министерства труда и социальной политики ДНР Людмила Герба, исполняющая обязанности начальника отдела организации оказания социальных услуг стационарными учреждениями (дома-интернаты) Минтруда ДНР Ирина Богомазова, глава администрации города Шахтерска, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Александр Шатов, заместитель главы Шахтерской городской администрации Юрий Косицкий.

Открывая мероприятие, депутат НС ДНР Василий Перцев поздравил воспитанников и преподавателей интерната с праздником и отметил: «Приятно, что мероприятие, посвященное детям, собрало нас сегодня в этом зале. Мы, взрослые, не имеем права забывать о нашем подрастающем поколении, в особенности о детях, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Искренне желаю ребятам и воспитателям в наступившем году здоровья, терпения и благополучия».

Поздравила присутствующих в зале и исполняющая обязанности начальника отдела организации оказания социальных услуг стационарными учреждениями (дома-интернаты) Минтруда ДНР Ирина Богомазова.

«Хочется верить, что новый год принесет вам, ребята, много радости, вдохновения. А мы, взрослые, приложим все усилия, чтобы ваши мечты исполнялись», – сказала она.

Обращаясь к присутствующим, глава администрации города Шахтерска, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Александр Шатов также пожелал воспитанникам дома-интерната и преподавателям сил, здоровья, оптимизма, мирного неба над головой и вручил детям праздничный торт.

Мероприятие продолжилось развлекательной программой и спектаклем «Заколдованная фея», представленными артистами Донецкого республиканского академического театра кукол.

По окончании спектакля около 50 воспитанников Шахтерского детского дома-интерната получили сладкие подарки от общественного движения «Донецкая Республика».

Следует отметить, что данное мероприятие состоялось в рамках реализации долгосрочного проекта ОД «ДР» «Яркое детство».

Напомним, что в декабре 2018 г. в рамках долгосрочных проектов «Яркое детство» и «Герои» состоялись подобные мероприятия для детей из прифронтовых районов ДНР, детей-сирот и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также детей военнослужащих. В мероприятиях приняли участие порядка 600 детей из городов и районов ДНР.

В январе 2019 г. также запланирован ряд подобных мероприятий в рамках проекта «Яркое детство», в которых примет участие порядка 100 детей из городов и районов ДНР.