Жители трех районов Донецкой Народной Республики и подконтрольной Киеву территории Донбасса в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приняли участие в открытом республиканском турнире по настольному теннису среди жителей сельских районов, который прошел в Новоазовске. Об этом сегодня, 21 января, сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

На состязания приехали 26 жителей Амвросиевского, Новоазовского и Тельмановского районов Республики, а также два представителя подконтрольных Киеву населенных пунктов Донбасса. Турнир прошел в личном и командном зачетах.

Параллельно во дворце культуры Тельманово проходил открытый турнир по шахматам среди жителей сельских районов. В соревнованиях приняли участие жители Новоазовского и Тельмановского районов Республики, а также юга подконтрольной Киеву части Донецкой области – в общей сложности 16 человек.

Победители и призеры обоих турниров награждены медалями и грамотами.

Днем ранее, 19 января, в Донецке стартовало первенство ДНР по шахматам среди мальчиков и девочек до 7 лет. Зачет проходит в классических шахматах, быстрых шахматах, шахматной композиции и дисциплине «блиц».

Соревнования стартовали с классических шахмат, объединив 18 юных спортсменов из Донецка, Макеевки, а также двух участников с подконтрольной Киеву территории Донбасса. Турнир завершится 27 января.