В столице Республики 21 января состоялась рабочая встреча депутатов Народного Совета с представителями Министерства труда и социальной политики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в рамках мероприятия парламентариям были даны разъяснения по работе с обращениями граждан социальной направленности.

«Граждане Республики обращаются к нам с вопросами, связанными с социальной защитой, касающимися порядка предоставления пенсий, социальных пособий, материальной помощи и многого другого. На втором месте находятся вопросы трудового законодательства, актуальными являются и проблемы, связанные с предоставлением отпусков, погашением задолженности по зарплате.
У нас налажено взаимодействие по обращениям депутатов, мы даем ответы и разъяснения, участвуем в работе комитетов. Сегодняшнее заседание позволит выработать единую систему координат в вопросах социальной защиты, регулирования трудовых отношений. Нужно понимать проблемы и находить общие пути их решения», — рассказал заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко.
В ходе встречи представители Минтруда выступили с докладами по наиболее актуальным блокам вопросов социальной сферы, после чего парламентарии получили возможность обратиться за разъяснениями по отдельным обращениям граждан.
«На приемах граждан депутатами возникает очень много вопросов в сфере социальной и жилищной политики. И сегодня министерство может дать нам необходимые разъяснения. Люди задают вопросы по выплате пенсий, пособий, стипендий, и поэтому нам всегда необходимо поддерживать связь с профильным ведомством», — добавила депутат Народного Совета Клавдия Кульбацкая.
Парламентарий подчеркнула, что на сегодня депутаты в рабочем порядке могут напрямую взаимодействовать с руководством и подразделениями Министерства труда и соцполитики по всем возникающим у граждан вопросам.