В прошлом году государственным предприятием «Донбасстройизыскание» по заключенным договорам проведены работы на 223 объектах инфраструктуры ДНР. Как сообщает пресс-служба Минстроя ДНР, они включали в себя инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания, землеустроительные работы. Об этом сегодня, 21 января, сообщил директор госпредприятия Роман Завацкий.

«Специалистами ГП «Донбасстройизыскание» выполнялись работы на объектах промышленной и социальной инфраструктуры народного хозяйства, среди которых инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания в рамках проекта по улучшению водоснабжения и водоотведения посёлка Седово, работы на объектах сферы газоснабжения, теплоснабжения, работы по проекту земельного отвода на птицефабрике в Донецке. Инженерно-геодезические работы были проведены на 90 объектах, инженерно-геологические – на 46, землеустроительные – на 87», — сообщил Роман Завацкий.

Он уточнил, что мероприятиями предприятия были охвачены практически все крупные населённые пункты Республики и большой пласт работ был посвящен реконструкции объектов социальной инфраструктуры.