В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики с 18 по 20 января провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город».

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, в мероприятиях было задействовано около 750 сотрудников полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб.

В ходе проведения отработки стражи порядка проверили около 550 увеселительных заведений, составили 72 протокола по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде.

Сотрудники ГАИ составили 10 административных протоколов, из них 4 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

За нарушение комендантского часа полицейские задержали 329 граждан, в том числе 4 – по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности привлечены 2 правонарушителя за мелкое хулиганство и 1 – за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Правоохранители обращают внимание на то, что комендантский час в ДНР действует с 23:00 до 5:00 часов. Уважаемые граждане! Планируйте свои дела таким образом, чтобы до 23:00 вы и ваши дети успели добраться домой.