Сегодня, 22 января, в рамках работы общественной приемной ОД «Донецкая Республика» министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина провела выездной прием граждан в городе Ждановка.

Как сообщает пресс-служба Минтруда и соцполитики, на прием к руководителю ведомства обратились жители города, которых интересовали вопросы пенсионного обеспечения, предоставления материальной помощи в денежном выражении. Она проинформировала обратившихся о том, какие категории граждан имеют право на получение данного вида помощи. Кроме того, пояснила следующее: «Получатели помощи определяются исходя из оценки материального положения заявителя и членов его семьи, на основании декларации о доходах. Для этого в городах и районах созданы комиссии, которые выносят решения о назначении гражданам материальной помощи», – пояснила она.

Лариса Толстыкина уточнила, что заявителю для оформления данного вида государственной социальной поддержки необходимо подать в комиссию заявление и пакет соответствующих документов.

«Для нас важно, чтобы граждане Республики чувствовали заботу государства. Выплачивая материальную помощь, мы дополнительно поддерживаем те категории, которые больше всего в этом нуждаются», – подчеркнула Лариса Толстыкина.

Министр труда и социальной политики ДНР предметно пообщалась со всеми, кто к ней обратился, внимательно выслушала каждого и дала исчерпывающие разъяснения и консультации.