Сегодня, 22 января, председатель Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики Галина Сагайдакова провела выездной прием граждан в Горняцком районе Макеевки, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе приема граждане озвучили вопросы, которые касались размера пенсионных выплат.

Председатель Пенсионного фонда каждому пенсионеру разъяснила индивидуальные данные, принятые во внимание при расчете пенсии: коэффициент страхового стажа и индивидуальный коэффициент заработной платы, показатель средней заработной платы по народному хозяйству, применяемый при начислении пенсии, а также размеры доплат к пенсии согласно действующим законодательным нормам и повышений на основании Указов Главы Донецкой Народной Республики.

«Проведение на регулярной основе выездных приемов не только руководством Пенсионного фонда, но и территориальных управлений, необходимо и важно. При такой форме общения обратившиеся граждане могут не только напрямую проконсультироваться, но и получить содействие в решении проблемных вопросов, связанных с нашей деятельностью», — подчеркнула Галина Сагайдакова.

Также она напомнила, что кроме выездных приемов обратная связь с гражданами поддерживается путем функционирования прямой и горячей телефонных линий, работает почтовый ящик для предоставления письменных обращений. На информационных стендах каждого управления Пенсионного фонда, в том числе и в центральном аппарате, есть журнал предложений, жалоб и замечаний, где каждый желающий может оставить свою запись, связанную с реализацией права на пенсионное обеспечение.