В период с 24 по 26 января при содействии Русского центра делегация из ДНР посетит традиционный зимний гастрономический фестиваль «Русский холодец» в Подмосковье.

В состав делегации вошли директор Донецкого техникума ресторанного сервиса и торговли Татьяна Гридина и директор Енакиевского профессионального торгово-кулинарного лицея Марина Огородняя.

Мероприятие пройдет в Павловском Посаде 26 января. Основой проведения праздника является конкурсная программа для участников, для оценки результатов которой формируется выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества по тематике праздника и конкурс на лучшее приготовление холодца (студня, заливного блюда).

Павловопосадский зимний гастрономический фестиваль «Русский холодец» вошел в Топ-200 лучших событий года национального календаря EventsInRussia.

Кроме этого, для представителей ДНР запланировано посещение Павлово-Посадского техникума, общение с руководством и преподавательским составом техникума, посещение учебных площадок и т.п.