В общественной приемной ОД «Донецкая Республика» в Горловке состоялся прием граждан руководством Министерства транспорта ДНР.

Сегодня, 23 января, прием граждан провел директор департамента железнодорожного транспорта Министерства транспорта ДНР Антон Ботнарев. В приеме также приняли участие руководители отделов Минтранса и представители городской администрации.

В своих обращениях жители поднимали вопросы работы городского и междугороднего пассажирского транспорта, ремонта и содержания автомобильных дорог, расписания пригородных маршрутов железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

Так, одна из заявительниц обратилась с просьбой обратить внимание на перебои в работе городского маршрута автобуса № 11 и трамваев. По словам руководителя транспортного отдела администрации Горловки, сбои в работе городского транспорта возникли в связи с погодными условиями. Еще один немаловажный фактор – недостаточное количество единиц подвижного состава. По итогам более подробного рассмотрения вопроса жительнице будет предоставлен письменный ответ администрацией города.

В числе обращений также поступил вопрос, касающийся железнодорожного пассажирского сообщения. Жители, которые едут в РФ поездом сообщением «Ясиноватая-Успенская», просили обратить внимание на то, что на ст. Успенская не всегда успевают с пересадкой на ростовский поезд. Поскольку очень короткий промежуток между прибытием республиканского поезда и отправлением российского. На поступившее обращение специалисты департамента железнодорожного транспорта разъяснили, что данный вопрос на сегодняшний день уже проработан с российской стороной и внесены соответствующие изменения в расписание пригородного электропоезда «Успенская – Ростов-Главный». Теперь для удобства пассажиров время прибытия поезда на станцию Успенская подобрано с учетом графика пригородного электропоезда № 6081 сообщением «Успенская – Ростов-Главный», следующего через Таганрог. С 20 января отправление со станции Успенская будет осуществляться в 12.30 (вместо 12.10), прибытие на вокзал Ростов–Главный в 16.20 (вместо 15.46).

Также в ходе приема были рассмотрены обращения относительно очистки и планов по ремонту автомобильных дорог, работы междугороднего маршрута автобуса «Донецк-Горловка», улучшения транспортного сообщения с отдаленными поселками города. Специалисты Минтранса совместно с представителями администрации Горловки также обсудили вопросы работы городских перевозчиков, в частности в части исполнения законодательства относительно использования зимних шин на транспортных средствах, обслуживающих маршруты общего пользования.