Сегодня, 23 января, на территории Донецкого спортивного комплекса «Норд» начала свою работу ледовая площадка под открытым небом.

В торжественной церемонии открытия катка приняли участие министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, депутаты Народного Совета Любомир Пушкин и Марина Жейнова, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Донецка Сергей Крапивкин, директор училища олимпийского резерва им. С. Бубки Андрей Середа и другие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи спота и туризма.

«Сегодня в Ленинском районе Донецка праздник: мы открываем очередной каток под открытым небом. Хочу отметить, что на этой неделе планируется открытие аналогичных ледовых площадок в Амвросиевке и Кировском. На сегодня все города Республики работают над выполнением поручения Главы ДНР Дениса Пушилина, данного 27 декабря 2018 года в ходе прямой линии с жителями ДНР, о создании открытых ледовых арен», — рассказал Александр Громаков.

Министр молодежи, спорта и туризма отметил, что каток на базе спорткомплекса «Норд» будет работать с 11:00 до 21:00, вход бесплатный.

Кататься можно на собственных коньках или взять их напрокат.

Добавим, что на сегодня в ДНР работают уже 13 ледовых площадок под открытым небом: восемь катков в Донецке, два – в Горловке, по одному катку в Макеевке, Ясиноватой и Новоазовске.

Всего планируется открытие 39 ледовых площадок по всей Республике.