Сегодня, 23 января, в Шахтерске состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения общественной организации «Молодая Республика», где были подведены итоги проделанной работы за 2018 год и проведены выборы делегатов на IV съезд ОО «Молодая Республика», который пройдет в феврале 2019 года. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ДНР Кирилл Макаров, глава администрации Шахтерска Александр Шатов.

«Очень приятно видеть, как активисты молодежного движения с такой целеустремленностью и патриотическим настроем работают не только во благо общественной организации «Молодежная Республика», но и всей Донецкой Народной Республики», — сказал Кирилл Макаров.

Он также отметил, что руководством ОО «Молодая Республика» уже определены основные направления деятельности молодежной организации, куда будут входить более активная работа в отдаленных районах ДНР и сотрудничество с учебными заведениями Донецкой Народной Республики.

«Активистами «Молодой Республики» уже проделан огромный пласт работы. Сейчас нашей задачей является сохранение необходимых наработок организации, проведение всестороннего анализа ее деятельности в целях улучшения качества работы», — подчеркнул Александр Шатов.

Он добавил, что существует необходимость в усилении и дополнении как во взаимодействии между всеми структурами организации, так и ее работы с трудовыми коллективами и учебными заведениями Республики.

«Работу сегодняшней конференции можно считать успешной — все запланированные вопросы были рассмотрены, участники выбрали делегатов, которые примут участие в IV съезде ОО «Молодая Республика», а также прошло избрание руководителя Шахтерского городского отделения общественной организации», — поделился руководитель городского отделения ОО «Молодая Республика» Шахтерска Сергей Маслов.

Отметим, что подобные мероприятия ОО «Молодая Республика» пройдут во всех местных отделениях организации в городах ДНР.