Министерство труда и социальной политики Донецкой Народной Республики информирует о том, что сегодня, 24 января, через отделения ГП «Почта Донбасса» начата выплата материальной помощи отдельным категориям граждан, предусмотренная Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 9 декабря 2016 г. № 211 получателям, которые включены в выплатные ведомости января 2019 года.

Выплата материальной помощи за январь будет осуществляться до 11 февраля.

Право на получение материальной помощи имеют следующие категории граждан:

— лица, не имеющие права на пенсию, и инвалиды, состоящие на учете в управлениях труда и социальной защиты населения;

— пенсионеры, получающие пенсию в минимальном размере (на основании сведений Пенсионного фонда ДНР);

— семьи, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 18 лет;

— граждане, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации (лица, жилье которых пострадало в результате проведения боевых действий и не подлежит восстановлению, требует капитального ремонта и на момент обращения не восстановлено; перемещенные лица; семьи погибших (умерших) защитников Донецкой Народной Республики; лица, получившие ранения в результате проведения боевых действий на территории Донецкой Народной Республики.

Право на получение данного вида помощи определяется Комиссией по предоставлению материальной помощи при городских, районных в городе, районных администрациях.

Материальная помощь составляет 1500 рублей и выплачивается один раз в три месяца.

За детальной информацией по вопросам оформления и получения выплат необходимо обращаться в управления труда и социальной защиты населения администраций городов, районов в городах, районов по месту регистрации получателя.