За прошедшие сутки противник тринадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы девяти населенных пунктов Республики. Об этом рассказал в ходе брифинга 26 января начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики 30-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Гараза и Драпатого обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево и поселок шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад по приказу военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам населенных пунктов Ясиноватая, Крутая Балка, Спартак, по Трудовским и району Донецкого аэропорта.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов Ленинское и Саханка.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется», — рассказал Даниил Безсонов.