Представители Министерства экономического развития приняли участие в заседании клуба предпринимателей «Деловой Донбасс» по вопросу туристическо-рекреационных возможностей Республики и вовлечения в социальное партнерство интересантов из государственного и негосударственного секторов, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи спикеры рассказали об успехах и проблемах развития республиканского туристического бизнеса. Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань ознакомил присутствующих с природным потенциалом ДНР и поделился с членами клуба наработками о перспективах развития местного туризма в контексте реализации рекреационных возможностей Республики.

Кроме того, на заседании были рассмотрены успешно реализованные проекты — туристический фестиваль, клуб активного отдыха, курорт «Зуевка», а также заслушаны выступления на тему организации экскурсионной деятельности, связанной с работой музеев в городе и экскурсионных маршрутов по Донецку.

В свою очередь представитель Минэкономразвития отметила значимость подобных инициатив, направленных на создание эффективной коммуникации между представителями бизнес-сообщества для решения наиболее актуальных проблем предпринимательства.