За прошедшие сутки на территории Республики произошло 2 пожара. Об этом сообщает сегодня, 30 января, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в Ждановке, на ПАО АП «Шахта «Ждановская», привлекалась реанимационно-противошоковая группа — у работника шахты на поверхности ухудшилось самочувствие. Горноспасатели оказали помощь работнику шахты, в удовлетворительном состоянии доставили в городскую больницу. От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 2 человека личного состава.

В Буденновском районе Донецка, на улице Нижнекурганская, у входных дверей школы искусств № 6 была обнаружена граната Ф-1. Сотрудники профильного ведомства обеспечили пожарную безопасность при изъятии сотрудниками полиции ВОП. От МЧС ДНР привлекались: Оперативная группа ЦУКС, 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

Также по состоянию на 8:00 30 января на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 630 человек, за медицинской помощью обратились 7 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратились 10 836 человек, медицинская помощь оказана 328 гражданам.