Украинская сторона уже не раз пыталась дискредитировать работу различных органов государственной власти Донецкой Народной Республики, отметили в пресс-службе Минтруда ДНР.
Министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина опровергла очередную «новость» от украинских СМИ:

«На фоне очередного заседания Контактной группы в Минске появилось и массово распространяется заявление украинского журналиста, суть которого — снова опорочить работу руководства Республики. Речь идет о механизме получения пенсионных выплат и так называемых нововведениях. По его утверждению, в ближайшее время пенсию получить смогут только те жители Республики, которые предъявят паспорт гражданина ДНР. В противном случае в пенсионной выплате им будет отказано.

Подобного рода распоряжений мы не делали, выплата пенсий производится в соответствии с нормами, ранее утвержденными на законодательном уровне. Оформление и осуществление пенсионных выплат происходит на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих регистрацию пенсионера на территории Республики, независимо от того, какого они образца: украинского или республиканского», — отметила Лариса Толстыкина.