В период с 4 по 8 февраля в государственных образовательных организациях среднего профессионального образования Енакиево проходила информационная акция «Молодежь против экстремизма», сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов из Енакиевского металлургического техникума, Енакиевского политехнического техникума, Енакиевского профессионального торгово-кулинарного лицея, Енакиевского профессионально-технического металлургического училища и Енакиевского профессионально-технического горного училища.

На протяжении 4-дневной акции молодые активисты раздавали студентам листовки, содержащие информацию о выявлении и предупреждению экстремистской деятельности среди населения.

Отметим, что организатором мероприятия выступил отдел молодежи, спорта и туризма администрации Енакиево при содействии руководства государственных профессиональных образовательных учреждений Енакиево.

Информационная акция проводилась с целью противодействия национальному, расовому, религиозному и социальному экстремизму в молодежной среде.