Территориальными отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества ГРП МЮ ДНР за январь принято 1 723 заявления на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 1 766 технических инвентаризаций и изготовлено 1 744 техпаспорта. В Донецком отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества за указанный период принято 800 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлено 852 технических паспорта.

Территориальными отделами ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав за указанный период принято 2 901 заявление на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 2 610 объектов недвижимого имущества и выдано 2 756 информационных справок. При этом Донецким отделом ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 1 510 объектов и зарегистрированы права собственности на 1 086 объектов.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единые регистрационные центры Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки, Енакиево, Снежного и Старобешево.