За прошедшие сутки противник 18 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 10 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня, 9 февраля, во время брифинга рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы Зайцево и поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 57-й мотопехотной, 28-й и 93-й механизированных бригад под командованием военных преступников Мишанчука, Марченко и Клочкова велся огонь с применением 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам Спартака, Крутой Балки, Старомихайловки, Трудовских и Александровки.

Вчера боевиками 93-й механизированной бригады из минометов калибра 82 мм, СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия был обстрелян автомобиль коммунального предприятия «Вода Донбасса», перевозивший 11 сотрудников предприятия, из которых три женщины. С началом обстрела они успели покинуть транспортное средство и спрятаться на обочине. К счастью, на этот раз обошлось без жертв.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из 120- и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы Ленинского, Саханки и Коминтерново. Всего было выпущено 14 мин калибра 120 мм. По нашим данным, погибли двое украинских военнослужащих и трое получили ранения», — заявил Безсонов.