В Снежном прошел прием граждан первым заместителем министра юстиции Яковом Ходосом в рамках работы общественных приемных ОД «Донецкая Республика».

На прием обратились порядка 10 граждан Республики с вопросами о работе миграционной службы, оформлении наследства. Кроме того, жителей интересовал вопрос относительно получения паспорта гражданина ДНР. В ходе личного приема граждане получили ответы на все интересовавшие их вопросы.

«Некоторые граждане испытывают трудности в получении паспорта гражданина ДНР. Это связано с отсутствием или недостаточным наличием всех необходимых для получения паспорта документов. Данный вопрос находится вне компетенции Министерства юстиции, однако мы проконсультировали обратившихся граждан относительно их дальнейших действий.

Также хочу напомнить нашим гражданам, что на сайте Министерства юстиции ДНР содержится раздел «Прием граждан», а также размещен полный список нотариусов, работающих сейчас в Республике. Граждане могут выбрать любого специалиста, работающего в их городе, и обратиться к нему за консультацией», — добавил Яков Ходос.

По вопросам, не входящим в компетенцию министерства, гражданам были предоставлены соответствующие разъяснения и рекомендации по обращению в уполномоченные органы.