Сегодня, 14 февраля, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР состоялось очередное заседание межведомственного штаба по прохождению отопительного сезона в Республике. Провел совещание первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев, сообщает пресс-служба ведомства.

«Прохождение отопительного сезона находится под пристальным контролем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и местных администраций. Штаб рассмотрел текущие вопросы его прохождения в каждом из населенных пунктов. По состоянию на 14 февраля в Республике находились в работе 1127 котельных. Одна котельная, отапливающая школу в селе Петропавловка Шахтерского района, временно не работала из-за отключения электроэнергии. Принимаются меры по восстановлению работы этой котельной. Внутренние системы централизованного отопления работают в 12 329 жилых домах. Теплом обеспечены 498 школ, 508 дошкольных учреждений, 348 лечебных учреждений, 315 прочих объектов социальной сферы», – рассказал первый замминистра.

Виталий Кижаев отметил, что в целом отопительный сезон проходит в штатном режиме, сбоев в работе объектов жизнеобеспечения не наблюдается.

«Кроме того, сегодня были рассмотрены вопросы хода выполнения Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики «О реализации мер по восстановлению муниципального жилого фонда для последующего распределения отдельным категориям лиц, пострадавшим от военных действий», текущего содержания дорог и улиц, состояния лифтового хозяйства Республики», — сообщил Виталий Кижаев.