О начале третьего этапа социальных выплат лицам, которые пострадали от вооруженной агрессии ВСУ, сегодня, 18 февраля, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина.

По ее словам, на данный момент уже начались частичные выплаты и единоразовые компенсации за вред, причиненный жизни и здоровью граждан от вооруженной агрессии Украины и ВФУ.

«При нашем ведомстве есть комиссия, которая работает со всеми пострадавшими гражданами Республики, ведет их учет, принимает заявления и осуществляет организацию частичных выплат. Под категории получателей подпадают военные и гражданские, семьи погибших, а также получившие ранения. Размер единоразовой компенсации зависит от степени тяжести причиненного вреда.

Перечень необходимых документов для получения выплат можно найти на официальном сайте Министерства труда и социальной политики ДНР, где все подробно расписано. Кроме того, можно обратиться на горячую линию», — подчеркнула Лариса Толстыкина.