В Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики состоялось совещание по вопросам формирования тарифной политики ГП «Автовокзалы Донбасса» и проведения аттестации автостанций на территории Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании под председательством первого заместителя министра транспорта ДНР Андрея Дуброва приняли участие руководители Государственной корпорации «Донецкие технологии», государственного предприятия «Автовокзалы Донбасса», представители департамента технического регулирования и лицензирования, а также департамента автомобильного и пассажирского транспорта Министерства транспорта ДНР.

Участники совещания обсудили вопрос о целесообразности включения станционного сбора в стоимость проезда на пригородных маршрутах, работающих на направлении Донецк-Макеевка. С одной стороны, того требуют законодательные акты, регламентирующие деятельность ГП «Автовокзалы Донбасса». С другой – в этом вопросе существует ряд несоответствий.

В этой связи для урегулирования спорных моментов по итогам обсуждения Министерством транспорта рекомендовано руководству государственного предприятия «Автовокзалы Донбасса» начать подготовительные мероприятия к аттестации автостанций в городах Республики с целью приведения их деятельности к установленным нормам действующего законодательства.