Активное участие граждан в политической жизни государства очень важно. Общественная палата – это в первую очередь общественный контроль, а также экспертная площадка, в рамках работы которой возможно наладить взаимодействие между различными институтами общества. Такое мнение выразила заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.

«Для создания Общественной палаты необходимо изучить опыт Российской Федерации в части формирования такого исключительно важного института, особенно во время укрепления государственности.

Отмечу, что уже имеется опыт активного участия жителей Республики на базе Народного Совета в обсуждении социально-экономических и политических проблем Донбасса, их предупреждении и поиске оптимальных решений. С такой целью была создана дискуссионная площадка «Народный клуб».

Уверена, что Общественная палата ДНР станет коммуникативной платформой не только для обсуждения всех острых тем, но и для поиска решений возникающих проблем. Ее создание укрепит диалог между властью и гражданами, повысит эффективность работы органов государственного управления», — подчеркнула Ольга Макеева.