В Горловке завершила свою работу выставка декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя», сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика».

«Данная выставка стартовала в преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями, в рамках проекта «Республика для всех», реализуемого общественным движением «Донецкая Республика» совместно с фракцией Народного Совета. Мы регулярно проводим такие мероприятия и всячески поддерживаем инициативы граждан относительно организации подобных выставок», – отметил депутат Ярослав Лисобей.

Данная акции проходила при поддержке Министерства труда и социальной политики ДНР. На выставке были представлены работы воспитанников 7 центров социальной реабилитации Республики.

«Более 50 работ разной направленности представлены в экспозиции. Выставка открывалась в Донецке, за время ее проведения экспонаты побывали во многих городах и районах Республики. Мы хотим не только привлечь внимание общественности к вопросу людей с ограниченными возможностями здоровья, но также дать возможность раскрыть их потенциал в полном объеме», – сообщил замминистра труда и социальной политики Владислав Морозов.

Заместитель главы администрации Горловки, помощник секретаря Горловского отделения ОД «ДР» по структурному развитию Виктория Жукова подчеркнула важность проведения мероприятий в рамках проектной деятельности ОД «ДР», а также поблагодарила Центральный исполком движения и фракцию «Донецкая Республика» за оказанное содействие в проведении выставки.