Сегодня, 21 февраля, при поддержке Русского центра лесоводы Республики приняли участие в видеоконференции с коллегами из Российской Федерации по вопросам организации мероприятий, направленных на предотвращение и выявление самовольных рубок в лесном фонде. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики.

Заместитель начальника Управления лесного надзора Комитета лесного хозяйства Московской области озвучил организационную структуру, обеспечивающую выполнение федерального лесного надзора в системе Рослесхоза и Комитета лесного хозяйства Московской области, рассказал о законодательных актах РФ, регламентирующих проведение лесного и пожарного надзора, озвучил вопросы взаимодействия с органами МВД, МЧС, прокуратуры.

В ходе видеоконференции были подняты вопросы ведения административной практики, материального обеспечения государственных лесных инспекторов и других лиц, осуществляющих лесной надзор.

По окончании конференции председатель Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики Алексей Шебалков отметил, что полученная информация имеет огромную практическую значимость для лесоводов Республики, поблагодарил коллег из Российской Федерации и сотрудников Русского центра за предоставленную возможность онлайн-общения.

По итогам встречи коллеги из Московской области пригласили специалистов лесного хозяйства Донецкой Народной Республики продолжить встречи на московской земле с целью практического изучения опыта российских коллег в сфере охраны лесного фонда.