За прошедшие сутки противник 20 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 13 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня, 24 февраля, заявил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов на брифинге в Донецке.

«На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия районы Доломитного и поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Мишанчука велся огонь с применением вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам населенных пунктов Александровка, Ясиноватая, Крутая Балка, Старомихайловка, Спартак, поселку шахты «Трудовская» и району аэропорта Донецка.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов Ленинское, Коминтерново, Сосновское и Саханка.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется», — говорится в заявлении.