Отделом государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта в период с 18 по 22 февраля в рамках контроля за соблюдением законодательства ДНР проведены рейдовые мероприятия по проверке автотранспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, на предприятиях городского электрического транспорта, а также на объектах железнодорожной инфраструктуры, сообщает пресс–служба ведомства.

В ходе рейдов по проверкам автотранспортных средств проверено более 50 транспортных средств и выявлено порядка 15 фактов нарушений в работе физических лиц–предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Всего было проведено пять проверок в Донецке.

За истекший период сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 14 актов проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Кроме того, в Донецке были проведены рейдовые выезды на предприятие городского электрического транспорта. В Енакиево – на объект железнодорожной инфраструктуры.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.