В ходе внеплановой инспекционной проверки автобуса международного маршрута перевозчику даны рекомендации по улучшению комфортности салона.
На основании поступившего в адрес Министерства транспорта ДНР обращения комиссией из числа специалистов департамента технического регулирования и лицензирования и департамента автомобильного и пассажирского транспорта Минтранса организована и проведена внеплановая инспекционная проверка транспортного средства, осуществляющего перевозки пассажиров в международном сообщении, на соответствие требованиям Порядка определения и требованиям к классу комфортности автобусов (Приказ Министерства транспорта ДНР от 31.03.2016 № 222).

Как сообщает пресс–служба ведомства, в ходе проверки было установлено, что транспортное средство соответствует порядку и указанным в акте категории, классу автобуса и классу комфортности. Перевозчик осуществляет свою деятельность в соответствии со свидетельством о соответствии автобуса параметрам комфортности, выданным органом по сертификации продукции и услуг ГП «Донжелдорпроект». В этой связи в рамках инспекции сотрудниками Министерства транспорта был осуществлен контроль за деятельностью подведомственного предприятия ГП «Донжелдорпроект».

По результатам внеплановой инспекционной проверки перевозчику также было рекомендовано установить отсутствующие регуляторы мощности обдува в салоне, обеспечить работу лампочек в приборах индивидуального освещения.