На Санкт-Петербургский Международный форум труда, который состоится с 28 февраля по 1 марта, отправились зампредседателя Федерации профсоюзов Елена Молчанова и председатель профсоюза работников ЖКХ и сферы услуг Елена Греськив.

В рамках Международного форума труда-2019 профсоюзная делегация ДНР примет участие в работе дискуссионных площадок, посвященных социальному диалогу, охране труда, системе профессиональных квалификаций, а также посетит ряд выставочных экспозиций.

Старший научный сотрудник отдела охраны памятников археологии Донецкого республиканского краеведческого музея Эдуард Кравченко примет участие в Х Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый». Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», которая пройдет в Ярославле 28 февраля-1 марта.

Участники обсудят темы, касающиеся опыта создания краеведческих книг, выступят с докладами. Также для гостей будет организована прогулка по городу, посещение городского выставочного зала им. Н. Нужина и Дома-музея М. Богдановича, экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Борисоглебская сторона».

Делегация из ДНР примет участие в семинаре-совещании «Терроризм: профилактика и предупреждение», который проходит в Оренбурге. В состав делегации вошли пятеро представителей военно-патриотического направления Министерства молодежи спорта и туризма, активистов общественной организации «Молодая Республика» и Добровольной народной дружины.

Поездки организованы при содействии Русского центра.