В ДК им. Куйбышева столицы Республики 28 февраля состоялась отчетная конференция Донецкого городского отделения ОД «ДР» по результатам деятельности за 2018 год. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, итоги работы подвела помощник секретаря МО ОД «Донецкая Республика» Донецка Анна Денисенко.

«Подводя итоги за прошедший год, необходимо отметить, что мы активно выполняли задачи, поставленные Центральным исполкомом движения. За отчетный период в ряды Донецкого городского отделения вступили 3 196 человек, на сегодня общая численность отделения составляет 89 731 человек, сформировано более 2 000 первичных организаций, наши «первички» созданы на всех предприятиях, в учреждениях и организациях города.

Одна из главных задач движения – услышать каждого. В 2018 году в общественных приемных города проведено 740 приемов, в том числе депутатами – 389, представителями министерств и ведомств – 135, секретарями местных отделений и главами администраций – 216. Обратились 7 014 граждан, проблемные вопросы в основном решались на местах, главное – ни одно обращение не осталось без внимания», — сообщила она.

Также Анна Денисенко отметила активное участие отделения в подготовке выборов Главы ДНР и депутатов Народного Совета. Всего же в рамках реализации долгосрочных проектов движения за отчетный период в Донецке было проведено 480 мероприятий, в которых приняли участие более 94 000 человек.

В качестве почетного гостя на собрании присутствовал руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Мы сейчас слышали отчет о работе, которая была проведена в 2018 году, хотелось бы поговорить теперь о 2019-м. Начну с того, что сегодня собой представляет общественное движение. Мы не политическая партия, нам не нужно захватывать власть, она у нас, по сути, есть – это народная власть. Общественное движение – это объединение людей ради решения целей и задач, которые сегодня стоят перед нами в той сложной ситуации, в которой все мы оказались.
Сегодня ОД «Донецкая Республика» – это прежде всего команда Главы ДНР Дениса Пушилина, команда людей, которые не стоят в стороне, а на своих рабочих местах строят ту народную республику, о которой мы все говорим с 2014 года. И 2019 год – это время, когда необходимо уже не лозунгами, а конкретными делами доказывать и показывать результат, строить свободную и справедливую республику для нас, наших детей и внуков», — отметил руководитель Центрального исполкома.

Алексей Муратов напомнил, что с начала 2019 года проведена реорганизация Центрального исполкома, выделены 4 основных направления работы – структурное, организационное, медийное и работа общественных приемных. Кроме того, местные отделения движения возглавили главы городов и районов. Также была усилена работа с молодежью, инициировано создание Молодежного парламента.

«От того, как мы воспитаем молодежь, будет зависеть, в какой Республике мы будем жить через 10-20 лет», — подытожил он.

За добросовестный труд активистов движения поблагодарила зампредседателя Народного Совета Ольга Макеева: «Я искренне рада приветствовать вас на столь значимом мероприятии. Мы все знаем, что наше общественное движение – самое многочисленное в Республике, это объединение людей сильных, инициативных, а главное – неравнодушных. Именно такие люди находятся сегодня в зале, и я искренне благодарю вас за ваш труд, за то, что вы находитесь на передовой решения человеческих проблем».

В завершение и.о. главы администрации Донецка, секретарь городского отделения ОД «ДР» Алексей Кулемзин подчеркнул, что за отчетный период были выполнены все поставленные задачи.

«Мы прожили крайне непростой 2018 год. Я хочу сказать слова благодарности активу Донецкого городского отделения, всем вам и всем нашим жителям за проделанную работу. Все задачи, которые были поставлены городским отделением, выполнены. Оказана помощь людям в решении тех или иных проблем, такие случаи исчисляются сотнями.
Предстоит много работы, но у нас настолько сплоченный коллектив, что поставленные задачи будут успешно решаться и впредь», — сказал он.

За активное участие в жизни Республики отличившиеся участники движения были награждены грамотами Центрального исполкома и Донецкого городского отделения ОД «Донецкая Республика».