Территориальными отделами и секторами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Государственной регистрационной палаты Министерства юстиции Донецкой Народной Республики за период с 20 по 26 февраля было принято 507 заявлений на проведение технической инвентаризации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции ДНР.

Также за отчетный период проведено 485 технических инвентаризаций и изготовлено 510 технических паспортов. В Донецком отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества за указанный период принято 254 заявления на проведение технической инвентаризации и изготовлен 281 технический паспорт.

Территориальными отделами и секторами ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав за указанный период было принято 797 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 718 объектов недвижимого имущества и выдано 630 информационных справок. При этом Донецким отделом ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 365 объектов недвижимого имущества и зарегистрированы права собственности на 147 объектов недвижимости.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единые регистрационные центры в городах: Донецк, Макеевка, Харцызск, Горловка, Енакиево, Снежное и пгт Старобешево.