Сегодня, 8 марта, в спортивном комплексе «Текстильщик» столицы Республики состоялся праздничный футбольный матч, приуроченный к Международному женскому дню, между командами девушек из прифронтовой ДЮФШ Ясиноватой и парнями из Академии футбола «Оплот Донбасса». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие, организованное штабом ОД «Донецкая Республика» по прифронтовым территориям и Академией футбола «Оплот Донбасса», прошло при поддержке депутатов НС ДНР Алексея Дорофеева, Любомира Пушкина, Михаила Жукова, Марии Пироговой, Александры Усачевой и Александра Бондаренко.

«Депутатский корпус оказывает всестороннюю поддержку в проведении спортивных мероприятий, в частности футбольных турниров – это помощь в предоставлении транспорта для наших спортсменов, содействие в приобретении подарков, грамот и медалей», — сказал Алексей Дорофеев.

Также от имени мужчин Народного Совета ДНР Алексей Дорофеев поздравил юных участниц футбольного матча с Международным женским днем.

«Эта игра посвящена замечательному женскому празднику. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жительниц Донецкой Народной Республики с Международным женским днем и пожелать им всего самого наилучшего», — подчеркнул депутат НС ДНР Любомир Пушкин.

«Сегодня состязались девушки и парни. Игра девушек показала, что они также умеют хорошо играть и рассчитывают на победу. Хочу присоединиться к поздравлениям моих коллег – поздравляю всех женщин Донецкой Народной Республики с 8 Марта», — сказала депутат НС ДНР Мария Пирогова.

Депутат Народного Совета Александра Усачева в своем комментарии отметила: «Хочу выразить благодарность организаторам футбольного матча, которые подготовили такое замечательное праздничное мероприятие».

По окончании матча, который завершился с равным счетом 1-1, футболисты из Академии футбола «Оплот Донбасса» поздравили своих соперниц с праздником и подарили девушкам из Ясиноватой цветы и сладкие подарки.