В рамках проекта «Герои» общественного движения «Донецкая Республика», дети военнослужащих и сотрудников МВД посетили Донецкий цифровой планетарий, где им рассказали о просторах далекого космоса, а также о Солнечной системе. Об этом сегодня, 11 марта, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Посещение планетария организовано общественным движением «Донецкая Республика в рамках долгосрочного проекта «Герои». Здесь присутствуют более ста детей военнослужащих и сотрудников МВД от 5 до 10 лет. В эпоху современных технологий дети должны как можно больше узнать об устройстве мира, и наша задача как взрослых — предоставить им эту возможность.

Это касается не только планетария, также проводятся экскурсии в зоопарк, музеи, театры, ботанический сад и многое другое. Мы видим, что после подобных мероприятий дети радуются и улыбаются, получив море позитивных впечатлений, а значит — мы идем в правильном направлении», — подчеркнул депутат Народного Совета ДНР Василий Перцев.

Напомним, проект «Герои» дает возможность каждому жителю Республики отдать дань своего уважения Героям нашей Родины и направлен на организацию социально значимых акций, повышающих статус военнослужащих ДНР, а также поддержку семей военнослужащих и погибших ополченцев. Чтобы принять участие в проекте, оставьте обращение на электронной почте proekt@oddr.info с пометкой «Герои».