12-14 марта в Санкт-Петербурге пройдет XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса, на который отправились сотрудники Министерства промышленности и торговли ДНР: директор департамента промышленности Руслан Нонг и начальник отдела машиностроения Александр Наконечный.

12 и 13 марта представители профсоюза работников государственных учреждений и сфер услуг ДНР примут участие в работе зонального семинара профсоюзных представителей Краснодарской краевой организации РФ. В состав делегации вошли: председатель профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ДНР Валерий Никульский, специалист по направлениям работы профсоюза Оксана Нейко и председатель Макеевской территориальной профсоюзной организации ПРГУ ДНР Лариса Колесник.

12-14 марта учащиеся из Горловки и Донецка побывают на выездной биолого-химической смене для школьников в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» в Липецке. Республику представят ученик горловской школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов Олег Быков, ученицы донецкой специализированной школы № 68 Анастасия Гроссу и Екатерина Кокоткина.

Интенсивные занятия проходят под руководством преподавателей вузов, членов жюри различных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Педагоги поставят перед ребятами задачи по развитию различных отраслей знаний, что в дальнейшем обязательно поможет им сделать осознанный выбор своей будущей профессии. Обучающиеся, получившие высокий рейтинг, в будущем будут приглашены в одну из летних выездных профильных смен.

Поездки организованы при содействии Русского центра.