Территориальными отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Государственной регистрационной палаты МЮ ДНР за февраль принято 2 484 заявления на проведение технической инвентаризации. За отчетный период проведено 2 424 технические инвентаризации, изготовлено 2 238 технических паспортов. В Донецком отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества за указанный период принято 1 238 заявлений на проведение технической инвентаризации, изготовлено 1 246 технических паспортов.

Территориальными отделами ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав за указанный период принято 3 917 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. Всего зарегистрированы вещные права на 3 614 объектов недвижимого имущества, выдано 98 информационных справок. При этом Донецким отделом ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 1 890 объектов и зарегистрированы права собственности на 1 131 объект.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единые регистрационные центры в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Енакиево, Снежном и Старобешево.