Общественная организация «Фонд Единый Донбасс» выплатила материальную помощь семье из Донецка на лечение сына. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в пресс-службе организации.

Врачи поставили семилетнему Ване диагноз «ДЦП и тетрапарез нижних конечностей». Это заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение одного (или нескольких) отделов головного мозга.

«При родах врачами была допущена ошибка, что и привело к инвалидности моего сына. Сейчас мы проходим курсы реабилитации, хочется верить, что мой ребенок поправится», — рассказала мама Вани.

Женщина обратилась с заявлением в «Единый Донбасс» для оказания материальной помощи – впереди еще обследования и реабилитация. Фонд выделил 30 000 рублей на продолжение лечения и последующую реабилитацию мальчика.

Напоминаем, что со списком документов, которые следует направить в фонд, и процессом их доставки можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, на страницах фонда в социальных сетях или же по телефонам горячей линии: +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.