Сегодня, 14 марта, руководство Народной дружины провело агитационную встречу с молодежью Кировского и Ждановки, на которой было рассказано о деятельности дружины, организации работы, условиях вступления в дружину и открывающихся при этом возможностях.

«Деятельность НД направлена на помощь правоохранительным органам в обеспечении безопасности при проведении массовых и праздничных мероприятий и профилактику уличной преступности путем создания общества с благоприятными условиями для формирования патриотического и гражданского самосознания личности.

Дружинниками могут быть граждане от 18 лет с высоким уровнем физической подготовки, которые должны лично подать заявление на вступление и пройти месячный испытательный срок, за время которого они изучат формы и методы работы народных дружин по предупреждению и пресечению правонарушений, пройдут курс физической подготовки и оказания медпомощи и в завершение сдадут нормы ГТО», — рассказал на встрече с молодежью Роман Трошин.

Владимир Тараненко сообщил, что обширная спортивная программа дружины включает в себя общефизическую подготовку, боевые искусства и тактику действий по охране общественного порядка – это база для воспитания внутренней дисциплины.

После агитационных встреч все желающие смогли заполнить заявление и анкету и непосредственно подать ее для вступления в ряды Народной дружины.