Уважаемые жители Донецкой Народной Республики!
Поздравляю вас с Днем защиты прав потребителей!

В условиях стремительного развития рынка товаров, работ и услуг особую актуальность приобретает знание правовых основ защиты прав потребителей. Очень важно, что в нашей Республике потребители имеют правовую поддержку, фундаментом которой является Закон «О защите прав потребителей». Его неукоснительное исполнение, формирование потребительской и правовой культуры – неизменные слагаемые высоких стандартов жизни населения, обеспечения его безопасной продукцией.

Общими усилиями органов государственной власти и местного самоуправления, общественности и бизнеса сегодня идет процесс совершенствования уровня обслуживания и качества предоставляемых услуг. Огромная работа по данному направлению проводится сотрудниками Инспекции по защите прав потребителей. Благодаря их профессионализму и ответственности мы получаем своевременную и квалифицированную поддержку, создаем условия для повышения стандартов жизни, равного доступа каждого жителя Республики к качественным товарам и услугам.

От всей души желаю всем потребителям и тем, кто ежедневно стоит на страже наших интересов, крепкого здоровья, неизменно качественного обслуживания, оптимизма, взаимопонимания, мира и добра!

С уважением,
министр экономического развития
Алексей Половян