Лицензионный совет Министерства транспорта рассмотрел заявление ГП «Харцызский сталепроволочный-канатный завод «Силур» о выдаче лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте. Об этом сообщает пресс–служба Минтранса.

В Министерстве прошло заседание Лицензионного совета в сфере железнодорожного транспорта под председательством первого замминистра Андрея Дуброва, в ходе которого было рассмотрено заявление Государственного предприятия «Харцызский сталепроволочный-канатный завод «Силур» о выдаче лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.

В частности, на рассмотрение Совета был предоставлен пакет подтверждающих документов в полном соответствии с требованиями Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, грузов, багажа, грузобагажа, опасных грузов железнодорожным транспортом.

По итогам Лицензионного совета было принято решение о выдаче ГП «Харцызский сталепроволочный-канатный завод «Силур» лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.