Как сообщает пресс–служба Министерства транспорта, выполнение монтажных работ по подвесу кабеля на участке Рассыпная — Пелагеевский запланировано на конец мая. В настоящее время в ходе объезда участка Иловайск — Торез специалистам ГП «ДЖД» предстоит определить объемы строительных работ.

Строительство ВОЛС позволит обеспечить железнодорожные станции стабильной высокоскоростной оперативно-технологической связью и каналами передачи данных.

Все работы планируется выполнить силами дистанций сигнализации и связи предприятия без привлечения сторонних подрядчиков.

Модернизация линии связи на участке Дебальцево — Торез — Иловайск позволит в полном объеме обеспечить железнодорожные станции стабильной высокоскоростной оперативно-технологической связью и каналами передачи данных.

Согласно Перспективному плану развития дороги на 2019 год, связистам также предстоит выполнить работы по восстановлению устройств автоблокировки перегонов Углегорск — Байрак, Горловка — Пантелеймоновка, Горловка — Байрак, а также по включению в действие устройств переездной сигнализации на 1119 км перегона Горловка — Пантелеймоновка. Это позволит увеличить пропускную способность на перегонах при безусловном обеспечении безопасности движения поездов и автотранспорта.